«Милан» и «Интер» сыграли вничью

Футбольный клуб «Милан» в матче 12-го тура чемпионата Италии сыграл вничью с «Интером» со счетом 1:1. Встреча прошла на стадионе «Сан-Сиро», домашнем для обеих команд, передает ТАСС.

У «Интера» отличился Хакан Чалханоглу (11-я минута, пенальти), автогол на счету защитника «Интера» Стефана де Врея (17). Вратарь «Милана» Чиприан Тэтэрушану отразил пенальти на 27-й минуте игры.

Летом Чалханоглу перешел в «Интер» из «Милана» на правах свободного агента.

В воскресенье состоялось 229-е миланское дерби. На счету «Милана» 77 побед, «Интера» — 84, 68 игр завершились вничью. Первый матч между командами прошел 10 января 1909 года и завершился победой «Милана» со счетом 3:2.

«Милан» продлил беспроигрышную серию в национальном чемпионате до 12 матчей, клуб занимает второе место в турнирной таблице, имея в активе 32 очка, «Интер» располагается на третьей позиции с 25 очками.

В следующем туре, который пройдет после паузы на матчи национальных сборных, «Милан» на выезде 20 ноября сыграет с «Фиорентиной», «Интер» на своем поле встретится с «Наполи» 21 ноября.