«Манчестер Сити» вышел на первое место в таблице АПЛ

Футбольный клуб «Манчестер Сити» победил «Уотфорд» со счетом 3:1 в матче 15-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча проходила в Уотфорде, передает ТАСС.

Забитыми мячами у победителей отметились Рахим Стерлинг (4-я минута) и Бернарду Силва (31, 63). В составе «Уотфорда» отличился Кучо (74).

Победа в этом матче вывела подопечных Хосепа Гвардиолы на первую строчку в турнирной таблице Английской премьер-лиги (АПЛ). На втором месте расположился «Ливерпуль, который ранее в субботу обыграл «Вулверхэмптон» (1:0). Подопечные Юргена Клоппа одержали четвертую победу подряд. Ранее в субботу лидировавший в чемпионате «Челси» в гостевом матче уступил «Вест Хэму» (2:3). После 15 сыгранных матчей «Манчестер Сити» набрал 35 очков, у «Ливерпуля» — 34 очка, у идущего на третьем месте «Челси» — 33 очка.

В следующем матче «Ливерпуль» в домашнем матче сыграет с «Астон Виллой», «Манчестер Сити» дома встретиться с «Вулверхэмптоном», «Челси» — с «Лидсом». Все матчи состоятся 11 декабря.