Маккейн призвал власти США организовать кибератаку против России

Американским властям следует всерьез обдумать вопрос кибератаки против России. Об этом заявил глава комитета сената по вооруженным силам Джон Маккейн в своей новой книге «Неуемная волна», выход которой запланирован на 22 мая.

Как сообщает Defence News, подобные действия со стороны США станут ответом на «вмешательство» России в американские выборы 2016 года.

По словам Маккейна, Вашингтон должен использовать свои возможности в сфере кибертехнологий, чтобы заставить Москву «пожалеть о посягательстве» на основы американской демократии. Он также призвал США перейти в «наступление» в информационной войне.

В своей книге сенатор в негативном ключе оценивает политику президента Дональда Трампа в отношении России. По мнению Маккейна, глава Белого дома проявляет «наивность и отсутствие серьезности», считая Москву потенциальным союзником.
«[Путин] никогда не был, не является и никогда не будет нашим партнером», — считает Маккейн.

Американские спецслужбы обвинили Россию во «вмешательстве в выборы» в 2016 году. Комитеты по разведке обеих палат конгресса ведут свои расследования. Отдельно делом занимается специальный прокурор Роберт Мюллер.

И в Белом доме, и в Кремле подозрения не раз опровергали. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал обвинения «абсолютно голословными». Глава МИД Сергей Лавров неоднократно указывал, что никаких фактов, подтверждающих «вмешательство», нет.

www.novayaepoxa.com

1587
virtonnews.com