Майк Пенс: «КНДР не должна заблуждаться относительно решимости США»

США рассматривает все варианты влияния на Северную Корею, включая военные действия.

Об этом заявил вице-президент США Майк Пенс заявил в ходе своей поездки в Австралию.

Во время пресс-конференции, сс премьер-министром Австралии Малкольмом Тернбуллом, Пенс подчеркнул, что все варианты влияния на КНДР остаются актуальными и отказался исключить из этого списка военные действия, направленные против ядерной державы.

«Хотя все варианты остаются актуальными, позвольте мне заверить вас, что США будут продолжать тесное сотрудничество с австралийскими и другими союзниками в регионе, а также с Китаем, чтобы оказать экономическое и дипломатическое давление на режим Пхеньяна, требуя свернуть их ядерную программу», — сказал Пенс.

Он заметил, что США и союзники готовы будут «вступить в игру», если Китай окажется не в состоянии повлиять на официальный Пхеньян.

«КНДР не должна заблуждаться относительно решимости США и их союзников обеспечивать мир и стабильность в этом регионе», — заявил Майк Пенс.

Он также отметил, что ударная группа американских кораблей во главе с атомным авианосцем Carl Vinson придет в Японское море до конца апреля. 16 апреля генерал-лейтенант Герберт Макмастер, советник по национальной безопасности президента США, в интервью программе This Week на телеканале АВС заявил, что Белый дом не исключает ни одного из возможных сценариев для того, что остановить ядерную программу Северной Кореи.

Также, вице-президент заявил, что его страна будет выполнять соглашение о беженцах, которое заключила администрация президента Барак Обамы.

Речь идет о о договоренности от ноября прошлого года по приему 1200 беженцев – выходцев из Африки и Ближнего Востока. Соглашение подвергалось жесткой критике со стороны Дональда Трампа. Американский президент называл его «бессмысленным».

«Президент Трамп отчетливо дал понять, что мы уважаем это соглашение. Это не значит, что оно нам нравится. Говоря о предыдущей администрации, мы можем сказать откровенно: нынешний президент никогда не скрывал своего разочарования и другими международными соглашениями, в частности так называемой ядерной договоренностью с Ираном», — сказал Пенс.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1093