Китаянка с флешкой с вредоносным ПО проникла в имение Трампа

Китаянка с четырьмя мобильными телефонами и флешкой с вредоносным программным обеспечением (ПО) проникла на территорию имения президента США Дональда Трампа Мар-а-Лаго во Флориде

По предварительным данным, 32-летняя Юцьзин Чжан прибыла на курорт и, показав два китайских паспорта, сказала охранникам, что хочет воспользоваться бассейном. Ей разрешили войти, поскольку ее фамилия совпала с одним из членов закрытого клуба Мар-а-Лаго.

Оказавшись внутри клуба, китаянка заявила, что прибыла на мероприятие китайско-американской ассоциации ООН. Однако такое событие не ожидалось, поэтому администраторы обратились к охране. Женщина показала секретным службам приглашение, но оно было на китайском языке.

Затем Юцьзин Чжан во время допроса рассказала, что ее китайский друг Чарльз посоветовал поехать в Палм-Бич на мероприятие ООН, чтобы с кем-нибудь из семьи Трампа обсудить китайско-американские отношения.

Вещи женщины обыскали. Охрана обнаружила среди них четыре мобильных телефона, жесткий диск, ноутбук и флеш-накопитель с вредоносным ПО. Китаянку арестовали, ей предъявлено обвинение в проникновении в запретную зону.

В издании уточнили, что во время инцидента самого президента США в закрытом клубе не было.

www.novayaepoxa.com

805
virtonnews.com