Кинетика в работах азербайджанского скульптора Бабека Агаева – ФОТО

В настоящее время в художественной галерее «Art Tower», расположенной в Ичеришехер, проходит выставка азербайджанского художника и скульптора Бабека Агаева под названием «Mechanization» («Механизация»), — передает Novayaepoxa.Com.

Мероприятие организовано Управлением Государственного Историко-Архитектурного Заповедника «Ичеришехер», Министерством культуры Азербайджана и НПО «Arts Council Azerbaijan».

На этот раз бакинской публике был представлен оригинальный проект, куда вошли работы Бабека Агаева, который увлекается кинетической скульптурой. Проведение столь необычной выставки в галерее «Art Tower» вызвало большой интерес у гостей мероприятия. Гости с удовольствием рассматривали скульптуры, выполненные в данном направлении современного искусства.

В создании своих необычных скульптур автор использует болты, гайки, винты, шурупы и прочие металлические детали.

Кинетическое искусство – это направление в современном искусстве, обыгрывающее эффекты реального движения всего произведения или отдельных его составляющих. Данное направление основывается на представлении о том, что с помощью света и движения можно создать произведение искусства. Объекты представляют собой движущиеся установки, производящие при перемещении интересные сочетания света и тени, иногда звучащие.

Выставка продлится до 2 июня.

Вход свободный.

Адрес галереи: Kiçik Qala 105, İçəri Şəhər (17.78 km), AZ1000 Baku, Azerbaijan

Контактный телефон: (012) 492 92 69

Официальная страница галереи в Фейсбук 

Время работы: 11:00 – 17:00

Фотографии предоставлены Рустамом Гусейновым

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

2348
virtonnews.com