Ильхам Алиев: Ситуация в мире меняется

C учетом очень положительной демографической динамики в нашей стране ведется эффективная работа по созданию новых рабочих мест.

Как передает Novayaepoxa.Com, об этом на встрече с делегациями международных профсоюзов и профсоюзов зарубежных стран, участвующих в работе V съезда Конфедерации профсоюзов Азербайджана, сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Глава государства заявил, что за последние 15 лет население выросло более чем на полтора миллиона, и тенденция к росту все еще продолжается:

«Это показатель развивающейся экономики. За последние 15 лет наша экономика, ВВП выросли в 3,2 раза. По последним оценками Всемирного экономического форума в Давосе, Азербайджан занимает 35-ое место в мире с точки зрения конкурентоспособности, среди развивающихся стран – там 80 развивающихся стран – третье место. Это демонстрирует потенциал нашей страны».

По словам Ильхама Алиева, Азербайджан не может довольствоваться этими достижениями, так как ситуация в мире меняется.

Глава государства отметил, что в результате оккупации Арменией территории Азербайджана около миллиона азербайджанцев стали беженцами и вынужденными переселенцами: «Уровень бедности и безработицы среди людей этой категории был очень высоким. Мы смогли значительно сократить его. Мы обеспечили их достойной работой, квартирами. 265 тысяч человек были обеспечены квартирами за счет государства. Этот процесс продолжается и сегодня».

www.novayaepoxa.com

984
virtonnews.com