Ильхам Алиев поздравил руководство Турции с Днем Республики

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил руководство Турции с Днем Республики.

Об этом сообщает пресс-служба главы Азербайджана.

Поздравительные послания направлены в адрес президента Реджепа Тайипа Эрдогана и премьер-министра Бинали Йылдырыма.

«Сегодня братская Турция, оставаясь верной традициям государственности и основополагающим принципам, уверенно движется по пути независимости, демократии и экономического роста. Активная роль и позиция Турции по процессам, происходящим в мире и регионе, позволяют ей проводить совещания и встречи на уровне самых авторитетных международных организаций. Приглашение Турцией по праву хозяйки мероприятий Азербайджана на эти форумы является истинным проявлением братства. Уверен, что братство, дружба, стратегическое партнерство и союзничество между Азербайджаном и Турцией и далее будут развиваться и укрепляться в соответствии с волей наших народов, имеющих единые исторические корни и национально-нравственные ценности», – отмечается в тексте поздравления в адрес президента Турции.

В письме Йылдырыму говорится, что Турция является могущественной страной, обладающей демократическим и правовым государственным строем, уверенно продолжающей экономическое восхождение.

«Успехи братской Турции, ее растущий в мире и регионе авторитет безгранично радуют нас. Убежден, что азербайджано-турецкая дружба и братство, и впредь играя важную роль в реализации всех совместных инициатив, будут вносить вклад в развитие двух стран, благосостояние наших народов. В этот знаменательный день желаю Вам крепкого здоровья, успехов в делах, а братскому народу Турции – постоянного мира и процветания», — отмечает Алиев.

www.novayaepoxa.com

1407
virtonnews.com