Ильхам Алиев: «Мы не позволим, чтобы на наших землях было создано второе армянское государство»

Армяно-азербайджанский конфликт должен быть урегулирован в рамках территориальной целостности нашей страны и международных правовых норм.

Как передает Novayaepoxa.Com, об этом сегодня на VI съезде партии «Ени Азербайджан» (ПЕА) сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев.

«Мы никогда не позволим, чтобы на наших землях было создано второе армянское государство», — сказал глава государства.

По его словам, возвращение на исторические земли – политическая и стратегическая цель Азербайджана.

Президент отметил, что Армения остается в стороне от всех региональных проектов, подчеркнув, что политика изоляции Армении будет продолжаться до тех пор, пока наши земли не будут освобождены.

Говоря о важности строительства армии в стране, президент Ильхам Алиев заявил, что международные рейтинги отражают мощь азербайджанской армии.

Президент в своем выступлении сказал, что улучшение жилищных условий вынужденных переселенцев и в будущем будет оставаться в центре внимания.

Глава государства также заявил, что идеи партии «Ени Азербайджан», которая является ведущей политической силой в стране, поддерживаются народом. Он отметил, что в политическую организацию с 700 тыс. членов продолжает вступать молодежь.

«За последние 25 лет партия прошла достойный путь, одержала победу на всех выборах. Учрежденная под руководством общенационального лидера Гейдара Алиева ПЕА играет активную роль в общественно-политической жизни страны. Сложившаяся в первые годы независимости тяжелая ситуация была преодолена в результате деятельности Гейдара Алиева, который вновь пришел к власти по требованию народа. После 1993 года под руководством Гейдара Алиева были достигнуты успехи по всем направлениям жизни страны. С 2003 года политика Гейдара Алиева была успешно продолжена. Это годы стремительного развития нашей страны. Задачи были успешно решены, обещания были претворены в жизнь. Единство народ-власть обуславливают стабильность в стране. В Азербайджане, который сегодня является одним из самых безопасных стран в мире, обеспечены все свободы. Эта политика будет продолжена и в будущем», — сказал президент.

Во время выступления Ильхам Алиев также подчеркнул важность параллельного проведения политических и экономических реформ.

www.novayaepoxa.com

1255
virtonnews.com