Ибрагим Калын: Зарубежная пресса игнорирует преступления террористов PKK

Зарубежная пресса в последнее время игнорирует преступления террористической организации PKK, говорится в статье пресс-секретаря президента Турции Ибрагима Калына, опубликованной в газете Daily Sabah.

Автор статьи напоминает о теракте девятого июня в районе Козлук провинции Батман, когда террористы обстреляли машину главы местного муниципалитета Вейси Ишика, а затем взорвали заминированный автомобиль у блокпоста жандармерии, пишет Анадолу.

«К счастью, Ишик не пострадал, но погибла 22-летняя учительница музыки Шенай Айуке Ялчин, находившаяся в момент теракта в соседней машине. Также погиб военнослужащий Сонер Фазлыоглу. Этот теракт СМИ предпочли «не замечать», и за исключением нескольких изданий никто так и не осветил тему гибели молодой учительницы», — пишет Калын.

В материале отмечается, что теракт не вписывается в лживую пропаганду деятельности PKK и ее сирийского ответвления — YPG.

«Силы, пытающиеся оправдать преступления террористов и не упускающие возможности призвать к диалогу с боевиками, не удосужились выразить соболезнования семьям жертв терактов. Все это подтверждает наличие политики двойных стандартов. При этом масштабы двуличия достигли небывалых размеров», — подчеркивает Калын.

Пресс-секретарь также напоминает о теракте в городе Кайсери, совершенном в декабре прошлого года террористами PKK.

«СМИ Германии и Австрии, известные своей близостью к террористам PKK, приветствовали теракт. В ответ на резкую реакцию Анкары власти европейских стран предпочли сослаться на свободу слова. С каких пор пропаганда терроризма стала считаться свободой слова?», — подчеркивается в статье.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1478
virtonnews.com