Грузинским полицейским в 2019 году увеличат зарплаты

В 2019 году зарплаты грузинских полицейских будут увеличены.

Об этом заявил глава МВД Грузии Георгий Гахария, выступая с годовым отчетом в парламенте страны.

Зарплата полицейских в Грузии с 1 июля 2018 года увеличилась на 250 лари (менее 100 долларов). Прибавку получили 13,2 тысячи сотрудников МВД.

«Для нас критически важно социальное обеспечение полицейских и сотрудников министерства внутренних дел. В определенной степени нам удалось повысить их зарплаты в 2018 году. Также хочу отметить, что этот процесс продолжится в 2019 году», — заявил министр.
При этом он отметил, что повышение зарплат «не является единственным социальным портфелем, который заслуживают полицейские».

«Я думаю, что здесь будет еще более важные компоненты социального обеспечения, начиная с жилищного строительства, заканчивая медицинским обслуживанием, образованием и так далее. По данному направлению ресурсы министерства внутренних дел будут мобилизованы полностью, чтобы у этих людей абсолютно точно и прогнозируемо были свои долгосрочные перспективы на будущее, особенно, у тех молодых людей, которые только начинают работу в системе», — пояснил глава министерства внутренних дел.

Необходимо отметить, что до июля 2018 года средняя зарплата полицейского в Грузии составляла 900 лари (около 340 долларов).

www.novayaepoxa.com

1453
virtonnews.com