Генсек ООН выразил соболезнования близким погибших в авиакатастрофе в Эфиопии

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш выразил свои соболезнования родным и близким погибших при крушении самолета Boeing 737 компании Ethiopian Airlines в Эфиопии.

Пресс-секретарь генсека Стефана Дюжаррик сообщил, что ООН сотрудничает с эфиопскими властями для установления подробностей об инциденте, говорится в сообщении пресс-службы организации.

«Генеральный секретарь глубоко скорбит о трагической гибели людей в авиакатастрофе сегодня в районе Аддис-Абебы», – сообщил Дюжаррик.

Среди погибших в катастрофе были сотрудники ООН. В настоящее время представители организации работают над установлением их личностей.

Напомним, что утром 10 марта пассажирский самолет Boeing 737 авиакомпании Ethiopian Airlines потерпел крушение неподалеку от эфиопского города Дэбрэ-Зэйт. На борту авиалайнера находились 157 человек, включая 149 пассажиров и восьмерых членов экипажа.

Известно, что в числе погибших оказались граждане 35 стран, включая троих россиян: Екатерину Полякову, Александра Полякова и Сергея Вяликова.

www.novayaepoxa.com

695
virtonnews.com