Фикри Ишык: «Турция продолжит беспощадную борьбу с террористами ПКК»

С 24 июля 2015 года силы безопасности Турции уничтожили около десяти тысяч террористов

Турция продолжает шаги по борьбе с террористами PKK. Начиная с 24 июля 2015 года, силы безопасности страны уничтожили около десяти тысяч террористов, сообщил министр национальной обороны страны Фикри Ишык.

Министр подчеркнул, что Турция не отступится от борьбы с террористами до последнего.

По его словам, в последнее время борьбе с террористами мешает ряд препятствий, созданных «предателями», после их устранения борьба с терроризмом станет еще более эффективной. «Чем сильнее становится Турция, тем сильней становится давление на Анкару и попытки пресечь развитие страны»,- отметил Ишык, напомнив, что Турция также продолжает борьбу с террористами ДЕАШ как в границах страны, так и за ее пределами.

«Террористы ДЕАШ ежедневно выпускают ракеты в сторону приграничного города Килис, устраивают теракты, направленные дестабилизацию ситуации в стране. С 24 августа 2016 года от террористов ДЕАШ в Сирии очищена территория площадью в 2000 квадратных километров. Наша цель — полностью очистить регион от ДЕАШ»,- добавил сказал министр.

Антитеррористическая операция «Щит Евфрата» продолжается на севере Сирии с 24 августа при поддержке ВС Турции. Участие турецкой армии в операции основано на признанном на международном уровне праве страны на самооборону и стремлении ликвидировать террористическую угрозу Турции, особенно со стороны ДЕАШ.

В рамках операции поставлены цели очистить приграничные районы Турции от террористов, обеспечить доставку гуманитарной помощи и оказать поддержку международной миссии по борьбе с ДЕАШ.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1028