Facebook удалил группу украинцев, поддерживавших Трампа

Страница активно продвигала контент про Трампа и консервативные мемы

Администрация соцсети Facebook удалила популярную страницу I love America (я люблю Америку, – ред.), в которой размещались сообщения в поддержку президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает The Washington Post.

«Данные показали, что страницы «Я люблю Америку» в совокупности сгенерировали десятки миллионов «взаимодействий» – показатель, показывающий, как много людей любят, делятся или комментируют сообщения, наравне с несколькими крупнейшими американскими новостными сайтами», – говорится в материале ведомства.

В отчете говорилось, что «Я люблю Америку» была основана в 2017 году, но в последние недели она активно продвигала контент про Трампа и консервативные мемы, отчего аудитория увеличилась еще больше

Изначально Facebook не действовал против «Я люблю Америку», согласно данным Popular Information, в которой компания заявила, что она не нарушает правила платформы против «скоординированного недостоверного поведения». После того, как в понедельник история широко распространилась, Facebook удалил страницу.

«Мы удаляем эти страницы за нарушение нашей политики в отношении спама и фальшивых аккаунтов и продолжаем расследование любых дальнейших нарушений», – заявил представитель Facebook Энди Стоун.

Напомним, ранее в Facebook удалили «фабрику троллей», работавшую по Украине. Украинские фиктивные учетные записи и группы публиковали новости о знаменитостях, спорте и политике.

Как стало вскоре извесно, многие из 149 страниц, которые удалил Facebook, содержали очень мало контента и при этом имели тысячи подписчиков. Кроме этого, около 30% удаленных страниц были созданы в один день – 22 декабря 2018 года.

www.novayaepoxa.com

600
virtonnews.com