Еще одна трагедия на Каспии: пропали двое на лодке

Вечером 31 июля 2018 года в Центр по управлению кризисными ситуациями МЧС обратились сотрудники службы охраны Приморского бульвара с информацией о том, что вблизи от парка сильный ветер унес в море лодку, в которой находились два человека, сообщает сайт МЧС.

Сразу же после тревожного сигнала водолазно-спасательная группа Государственной службы по контролю за маломерными судами и спасению на водах, а также корабль Береговой охраны ГПС были привлечены к поиску пропавших. Информация о людях, унесенных в море, была доведена до команд всех судов, плавающих в этом районе.

Сегодня утром поиски пропавших были продолжены. Сейчас их ведут водолазно-спасательная группа Государственной службы по контролю за маломерными судами и спасению на водах, вертолет Ми-17 МЧС, два вертолета ГПС и два корабля.

Будет предоставлена дополнительная информация.

Напомним, что 24 мая 2018 года в надувной лодке в Каспийском море неподалеку от Нефтяных Камней были найдены останки Адиля Джабиева (2003 г.р.) и Нусрета Назарова (2001 г.р.). Подростки провели целый месяц в открытом море, ожидая помощи спасателей, которые так и не пришли.

www.novayaepoxa.com

1474
virtonnews.com