Египетский террорист обвинен в гибели 50 человек

Один из самых опасных террористов в Египте Хишам Ашмауи предстал перед военным трибуналом по обвинению в организации пяти нападений, жертвами которых стали более 50 человек

Отмечается, что террорист Хишам Ашмауи проходит по пяти эпизодам, по которым ранее он был осужден заочно. В частности, речь идет о совершении и пособничестве совершению терактов, приведших к гибели 54 человек, среди которых есть как военные, сотрудники полиции, так и гражданские лица.

Согласно информации местных СМИ, уголовно-процессуальный кодекс Египта предусматривает пересмотр дела в присутствии главного обвиняемого по такого рода преступлениям в военном трибунале.

Напомним, что Х.Ашмауи был задержан в октябре прошлого года в ливийской Дерне местными военными, а в конце мая текущего года экстрадирован в Каир.

Египетские СМИ называют Х.Ашмауи самым опасным египетским террористом. Он проходил службу в одном из элитных подразделений спецназа страны. Позже Х.Ашмауи приобрел радикальные взгляды и присоединился к террористическим группировкам. Он подозревается в совершении крупных терактов, в частности, в нападении на отряд сил МВД Египта в районе Эль-Вахат в октябре 2017 года, жертвами которого стали 16 солдат и офицеров.

www.novayaepoxa.com

438
virtonnews.com