Две ракеты выпущены из сектора Газа по Израилю

Палестинские радикалы из сектора Газа выпустили в ночь на субботу по израильской территории две ракеты, которые были перехвачены системой противовоздушной обороны. Об этом сообщила армейская пресс-служба на своей странице в Twitter.

«Две ракеты были выпущены из сектора Газа в сторону израильского города Беэр-Шева, обе перехвачены системой ПВО «Железный купол», — говорится в сообщении военных.

Армия обороны Израиля начала наносить удары по объектам радикального палестинского движения ХАМАС в секторе Газа. «В настоящее время мы наносим удары по объектам террористической инфраструктуры ХАМАС в секторе Газа», — говорится в Twitter.

Данные о том, что именно подверглось атаке, не приводятся.

Незадолго до этого на юге Израиля сработали сирены воздушной тревоги, предупреждая местных жителей о возможных ракетных обстрелах из сектора Газа.

По данным армии Израиля, за 50 часов с утра 12 ноября, когда начался последний виток противостояния, радикалы из сектора Газа выпустили по Израилю не менее 450 ракет, большинство из которых были перехвачены. В ответ израильские военные поразили десятки целей палестинской группировки «Исламский джихад» в секторе Газа. По данным палестинского Минздрава, в результате израильских ударов в секторе погибли более 30 человек. В пресс-службе Армии обороны Израиля подчеркнули, что «около 20 из них были террористами, запускавшими ракеты».

www.novayaepoxa.com

791
virtonnews.com