«Челси» и «Манчестер Юнайтед» сыграли вничью в матче чемпионата Англии

«Челси» сыграл вничью с «Манчестер Юнайтед» со счетом 1:1 в матче 13-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча состоялась на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне, передает ТАСС.

В составе «Манчестер Юнайтед» забитым мячом отметился Джейдон Санчо (50-я минута). У «Челси» отличился Жоржиньо (67, с пенальти).

Впервые с 2 октября в стартовый состав «Манчестер Юнайтед» не вошел португальский нападающий Криштиану Роналду. Он появился на поле на 64-й минуте, заменив Санчо.

«Манчестер Юнайтед» провел первый матч в чемпионате Англии под руководством Майкла Каррика, который исполняет обязанности главного тренера после ухода Уле Гуннара Сульшера. В первом матче при английском специалисте манкунианцы в Лиге чемпионов на выезде обыграли испанский «Вильярреал» (2:0). Каррик выступал за «Манчестер Юнайтед» с 2006 по 2018 год, в его составе стал пятикратным чемпионом Англии, обладателем кубка страны и Кубка английской лиги. Также выигрывал Лигу чемпионов, Лигу Европы и клубный чемпионат мира.

«Челси» продлил серию без поражений в чемпионате Англии до восьми матчей (пять побед и три ничьих). Последний раз команда из Лондона проигрывала 25 сентября во встрече против «Манчестер Сити» (0:1). «Манчестер Юнайтед» не может выиграть в трех матчах подряд.

«Манчестер Юнайтед» набрал 18 очков и располагается на восьмом месте в турнирной таблице Английской премьер-лиги. «Челси» с 30 очками занимает первую строчку. В следующем туре «Манчестер Юнайтед» 2 декабря примет «Арсенал», а «Челси» днем ранее на выезде сыграет с «Уотфордом».