Британский врач вынужден был уволиться из-за просьбы снять никаб

Британского врача Кита Вулверсона из королевского госпиталя Стоук в графстве Стаффордшир обвинили в дискриминации по религиозному признаку – доктор попросил мусульманку на приеме снять никаб (платок, который полностью закрывает лицо, оставляя лишь прорезь для глаз).

В итоге Вулверсон принял решение уйти в отставку,

Мусульманка пришла на прием к доктору со своей 11-летней дочерью, у которой было подозрение на тонзиллит. Однако врач не мог расслышать, о каких симптомах идет речь, поскольку женщина говорила из-за никаба. Тогда он вежливо попросил отодвинуть его, чтобы услышать объяснения. Женщина согласилась снять убор, но вскоре ее муж подал жалобу на Вулверсона.

Узнав об этом, врач с 23-летним стажем принял решение уйти в отставку. Вулверсон намерен бросить работу, так как считает, что служебное расследование сильно испортит его репутацию. По словам доктора, среди его пациентов было немало мусульман и мусульманок, но ни разу не доходило до такого абсурда.

«Я чувствую глубокую несправедливость. Я не хочу больше быть врачом. И вообще в этой стране больше не останется врачей, если они и дальше с нами будут обращаться таким образом», – заявил Вулверсон.

Ранее сообщалось о военнослужащей в США, которая намерена подать в суд на американскую армию из-за хиджаба. Сесилия Валдовинос в Сухопутных войсках США семь лет, в 2016 году она приняла ислам и с тех пор носит хиджаб. По ее словам, гонения из-за головного убора начались, когда ее направили в Афганистан. Впоследствии Сесилию лишили звания сержанта. Все это она расценила как намеренные преследования.

www.novayaepoxa.com

479
virtonnews.com