«Аэрофлот» вошел в тройку мировых авиакомпаний по качеству напитков на борту

Крупнейший российский авиаперевозчик – «Аэрофлот» — вошел в тройку мировых авиакомпаний по показателю качества напитков, предлагаемых на борту пассажирам бизнес-класса. Об этом сообщили во вторник в пресс-службе компании, сославшись на итоги международного конкурса авторитетного американского журнала Global Traveler.

«Российский перевозчик вошел в тройку мировых лидеров в категории «Лучшее шампанское в бизнес-классе на международных рейсах», — сказал собеседник агентства. В данном сегменте, считающемся самым эксклюзивным в рамках мирового смотра, «Аэрофлот» обошел своих главных конкурентов — United Airlines, Delta AirLines и All Nippon Airways.

Собеседник агентства напомнил, что журнал о премиальных путешествиях Global Traveler проводит конкурс с 2004 года. По правилам конкурсанты представили на суд экспертов пять образцов вин — два красных, два белых и одно игристое или шампанское. «В состав жюри вошли 23 профессионала отрасли: сомелье, владельцы винных магазинов и производители вина, судьи оценивали каждый из образцов по результатам «слепой» дегустации», — пояснили в пресс-службе. Здесь также подчеркнули, что российский перевозчик входит в число мировых лидеров по качеству сервиса.

В начале текущего года лидерство «Аэрофлота» в данном сегменте также было подтверждено аналогичной британской премией Cellars in the Sky.

www.novayaepoxa.com

724
virtonnews.com