Автор неудачной шутки о казахском языке отказался извиняться - ВИДЕО 

Азамат Мусагалиев не стал извиняться за неудачную шутку

Капитан команды КВН «Сборная Камызякского края» Азамат Мусагалиев, чья неудачная острота о казахском языке вызвала переполох, прокомментировал свою шутку. Извиняться он не стал, лишь подчеркнул, что был и остается казахом, уважающим свой народ и язык, передает Novayaepoxa.Com со ссылкой на NUR.KZ.

«Дорогие друзья, я хочу ответить по поводу сложившейся ситуации вокруг заставки канала ТНТ, где мы с Нурланом Сабуровым разыграли шутку про незнание казахского языка.

Знаю, что в Казахстане по этому поводу поднялась волна негодования, которая вылилась в прямые угрозы в мой адрес. Во-первых, хочу поблагодарить всех, кто поддержал меня в этой ситуации и проявил понимание.

Мои братья казахстанские КВНщки заняли поистине братскую позицию и призвали всех успокоиться. За это им отдельное спасибо!

Во-вторых, хочу обратиться ко всем, кто выразил негативное отношение. Я понимаю, что право на критику имеют все, и прислушиваюсь к тем, кто адекватно выражает свое мнение. Но я не готов слышать угрозы в свой адрес и в адрес своей семьи.

В-третьих, за всем этим шумом я понял, что данная ситуация подняла важный вопрос сохранения родного языка! И, поверьте, этот вопрос гораздо важнее для казахов, живущих не в Казахстане, а в России!

Я знаю много наших, не говорящих на казахском языке, и это реальность!!! Уверен, что многие из них задумались на эту тему после ролика…

И последнее. Я был и остаюсь казахом, вне зависимости от всего того, что происходит вокруг. И всегда с гордостью это подчеркиваю!

А творчество оно на то и творчество, чтобы вызывать эмоции и делать всех нас лучше и добрее! С уважением к вам, своему народу, и к языку, Азамат Мусагалиев», — написал юморист на своей странице в Instagram.

Напомним, ранее шутка Азамата Мусагалиева в эфире телеканала ТНТ вызвала поток негативных комментариев со стороны казахстанцев.

КВН-щики заступились за коллегу и просили простить его.

Они назвали историю творческой ошибкой без злого умысла со стороны Мусагалиева.

А позже Мусагалиев отключил возможность комментирования на своей странице в Instagram.

Министр культуры Казахстана Арыстанбек Мухамедиулы также высказался о ситуации.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1558
virtonnews.com