Атлетико» сыграл вничью с «Леванте», Симеоне удалили

Мадридский «Атлетико» со счетом 2:2 сыграл вничью с «Леванте» в матче 11-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча прошла на домашнем поле «Леванте» в Валенсии, передает ТАСС.

В составе «Атлетико» отличились Антуан Гризманн (12-я минута) и Матеус Кунья (76). У «Леванте» оба мяча с пенальти забил Энис Барди (37, 90). Гризманн забил первый гол в чемпионате Испании после возвращения из «Барселоны». Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне получил две желтые карточки за неспортивное поведение и был удален на 80-й минуте матча.

В турнирной таблице чемпионата Испании «Атлетико» занимает шестое место, набрав 19 очков. «Леванте» с шестью очками расположился на 19-м месте.

В следующем туре «Атлетико» дома сыграет с «Бетисом» 31 октября, «Леванте» на следующий день дома примет «Гранаду».