21-летняя кыргызская красавица покорила модные подиумы Италии

Продолжаем знакомиться с кыргызстанцами, которые учатся, работают, живут за границей или путешествуют в разных странах мира.

В рубрике «Родом из KG» — модель Айгерим Асанова. Девушка живет в Италии с 2011 года, успешно работает моделью и недавно осуществила свою мечту — снялась в кино. В прошлом году Айгерим поступила в университет Л’Ориентале в Неаполе. Как ей удается совмещать карьеру модели и учебу, читайте в интервью Limon.KG.

Меня зовут Айгерим Асанова. Мне 21 год. Родом я из Нарына, Жумгальского района. До 10 лет я жила в Бишкеке, но по семейным обстоятельствам мы были вынуждены переехать в Каракол. Именно этот город является для меня самым родным. Мои родители в 2009 году иммигрировали в Италию, и спустя два года перевезли нас — меня и мою младшую сестру. Вот тогда и началось чудо.

Я поступила в лицей на факультет иностранных языков: изучаю итальянский, английский, французский и немецкий. Кроме того, мы проходили и базовые дисциплины, и по странным стечениям обстоятельств, я была оказалась сильна в математике (улыбается). Благодаря моим математическим способностям я приняла участие во многих олимпиадах и была признана очень одаренной среди одногруппников.

В 2012 году мне выпала огромная честь попасть в топ-20 лучших студентов со своего курса и полететь на остров Корсика (Франция) на две недели и улучшить свой французский. На Корсике я жила вместе с одной прекрасной семьёй, которая поразила меня своим прекрасным гостеприимством. Я до сих пор общаюсь с ними.
Потом наступило лето 2014 года. На фейсбуке мне приходит уведомление о запросе дружбы. Я его приняла без каких-либо раздумий. Через пару секунд у меня на экране телефона появляется сообщение от некого Джузеппе. Этот человек перевернул всю мою жизнь! Джузеппе оказался фотографом. На тот момент он был в поисках модели азиатской внешности (да-да, наша внешность здесь очень ценится).

Почему именно я? Помните я писала про лицей? Оказалось, лучшая подруга Джузеппе училась в том же лицее и всегда восхищалась мной и именно она посоветовала меня своему другу. И вот настал день съёмок, Джузеппе твердил мне, что я стану очень знаменитой, потому что камера любит меня! Тогда я ничего в принципе не понимала и радовалась тому, что люди приходили в восторг от фотографий.

Во время съёмок нас посетил «о, этот «всемогущий» Роберт. Я не понимала, кто он и почему все так к нему относятся. А зря! Роберт оказался директором модельного агентства. Тут-то все и началось! По сей день я работаю моделью в агентстве 2r Comunicazioni и в ноябре 2016 года сбылась ещё одна моя мечта. Я снялась в фильме!

Кастинги на роль были утомляющими, было очень много желающих. Вот и подошла моя очередь. Продюсер, режиссёр и главный актёр в одном лице при виде меня стали улыбаться. Возможно, поэтому я напрочь забыла про переживания и стала просто рассказывать о себе. Мне дали небольшой текст и пять минут на подготовку. Все прошло на ура! Моя дикция, знание итальянского и умение вживаться в роль, которую мне дали пару минут назад, принесли свои плоды. Фильм комедийного жанра называется Made in China Napoletano. Конечно же, как дебютантке, мне дали второстепенную роль, а точнее роль любимой девушки главного героя. Мою героиню зовут Айко. А так как мое имя Айгерим не удаётся выговорить всем итальянцем, меня зовут просто Айка. И когда я на кастинге представилась как Айка, все на меня посмотрели с удивлением. Оказалось, я пробовалась на роль китаянки по имени Айко. Удача? Хм, не знаю (улыбается).

Съемки с участием моего персонажа длились две недели. Это были мои две самые счастливые, но одновременно морально тяжёлые недели. Премьера фильма назначена на начало марта! Поэтому пока я нахожусь в стадии ожидания.

Да, судьба мне преподносит множество шансов, которые я стараюсь не упустить. Многие говорят, что мне просто везёт, но на самом деле я хочу сказать, что я усердно работаю над собой.

В 2016 году я поступила в университет Orientale (Л’Ориентале) в г.Неаполь, на факультет политологии и международных отношений. В Италии очень строго относятся к образованию, не существует коррупции в учебных заведениях и по этой главной причине студенты действительно усердно стараются, получают знания.

Посещение лекций почти во всех вузах свободное, главное сдать экзамен в конце семестра. Именно благодаря свободному графику в университете у меня есть возможности зарабатывать деньги на личные нужды.

Сейчас мне всего 21 год, молодость даётся нам лишь раз, и именно в этот период жизни я горю желанием путешествовать, изучать новые культуры и знакомиться с новыми людьми! Carpe Diem («Лови момент») — вот мое жизненное кредо. Мечты сбываются! Наши мысли материальны, поэтому мы должны мечтать и думать лишь о позитивных вещах!

Я строю грандиозные планы на будущее! В скором времени я планирую переехать в Милан и попробовать себя как модель именно в сердце мира моды. Помимо образования, которого я получаю на данный момент, я в скором времени хочу поступить в Академию театрального искусства. Потому что, чем больше у тебя способностей и естественно желаний, тем легче продвигаться вперёд. Я — творческий человек и я счастлива, потому что я занимаюсь тем делом, которое приносит мне одно удовольствие!

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1808