В лагере мусульман-рохинья открылась школа имени Ахмата Кадырова

В самом густонаселенном лагере в Бангладеш, где проживают около 85 тысяч беженцев из Мьянмы, открылась школа имени первого президента Чеченской Республики Ахмата Кадырова.

На первое время в школе будут обучаться 350 детей, лишившихся родителей. В дальнейшем количество учеников планируется довести до тысячи.

«Мы ни на минуту не приостанавливали благотворительную деятельность в лагерях беженцев на приграничной территории Бангладеш с Мьянмой. И вот новое радостное событие. В одном из самых крупных лагерей, где находятся 85 тыс. человек, состоялось открытие школы имени первого президента Чечни, героя России Ахмата-Хаджи Кадырова», — цитирует главу Чечни Рамзана Кадырова его пресс-служба.

Он отметил, что на первом этапе детей обучат чтению и письму. Также ребята будут учиться читать Священный Коран. Детей обеспечат двухразовым питанием и школьной формой.

Напомним, что атаки на мусульман в провинции Аракан на севере Мьянмы усилились 25 августа и предпринимаются под предлогом «борьбы с вооруженными боевиками». Гуманитарная ситуация в регионе резко ухудшилась. Число жителей провинции Аракан, бежавших в Бангладеш, достигло более 600 тысяч.

www.novayaepoxa.com

1647
virtonnews.com