В Барселоне из-за коронавируса отменена крупнейшая выставка Mobile World Congress

В Барселоне из-за вспышки коронавируса отменена одна из крупнейших выставок в мобильной индустрии – Mobile World Congress (MWC), которая должна была состояться 24-27 февраля в каталонской столице.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, решение было принято в среду вечером после шестичасовых обсуждений на заседании Совета руководящего органа Ассоциации операторов GSMA. В заседании приняли участие 26 представителей основных операторов связи со всего мира, которые составляют руководящий орган GSMA.

Совет GSMA принимает это радикальное решение после эпидемии коронавируса и несмотря на тот факт, что власти страны настаивают на том, что нет риска для здоровья.

В сообщении отмечается, что GSMA решил отменить выставку из-за глобальной озабоченности, вызванной вспышкой коронавируса, беспокойством о поездках и другими обстоятельствами, которые делают невозможным проведение мероприятия.

Решение было принято в связи с отказом от участия в работе Mobile World Congress крупных компаний, объяснивших свое отсутствие страхом перед коронавирусом. От участия отказались представители крупных компаний — Vivo, Sony, LG, TCL, HMD, Nokia, Ericsson, Amazon, Facebook.

Mobile World Congress — одна из крупнейших и наиболее интересных ежегодных выставок в мобильной индустрии. В работе одной из крупнейших выставок планировалось участие 2800 компаний и более 100 000 посетителей. Компании на ней всегда показывают много новых смартфонов и делятся своими взглядами на то, какими будут телефоны в будущем. В этом году на WMC ожидалось увидеть презентации новинок от таких крупных компаний как Samsung, LG, Nokia, Huawei, OnePlus, Sony и других. Особое внимание должно было быть уделено сетям пятого поколения, поскольку производители смартфонов удвоят количество устройств с поддержкой 5G.

www.novayaepoxa.com

538
virtonnews.com