В Армении правящая партия заявила о готовности уйти в оппозицию

Правящая Республиканская партия Армении (РПА) готова уйти в оппозицию в случае избрания премьером лидера протестов Никола Пашиняна, заявил в понедельник глава фракции РПА Ваграм Багдасарян.

«Тот, кто вступает в политику, решив оставаться у власти навсегда, делает это лишь ради интереса. Нет никакой гарантии того, где будет политическая сила – во власти или в оппозиции. Естественно, мы готовы быть в оппозиции», — сказал Багдасарян журналистам.

При этом он добавил, что РПА никогда не будет создавать препятствия перспективным интересам и безопасности страны. «В отличие от наших оппонентов, мы готовы видеть позитивное и критиковать негатив, призывая к диалогу для решения проблем», — заявил глава фракции РПА.

Он также сообщил, что у РПА сохраняется обеспокоенность по поводу возможного изменения внешнеполитического вектора страны и вопросов безопасности.

Восьмого мая состоится второй тур выборов премьер-министра Армении. Единственный кандидат — Пашинян, выдвинутый фракциями «Елк» (Исход), «Блок Царукян» и Дашнакцутюн. Депутаты парламента 1 мая не избрали Пашиняна главой правительства, оппозиционер набрал 45 голосов из необходимых 53. Если депутаты не смогут избрать главу кабмина, законодательный орган будет автоматически распущен.

www.novayaepoxa.com

1334
virtonnews.com