Узбекистан запускает программу развития региональных авиа- и железнодорожных перевозок

Узбекистан запускает программу развития региональных авиа- и железнодорожных перевозок, сообщает «Новая Эпоха» со ссылкой на Podrobno.uz.

В рамках программы до середины марта будут запущены авиарейсы по маршрутам «Фергана–Ургенч–Фергана», «Термез–Ургенч–Термез» и «Карши–Ургенч–Карши», а также увеличено количество железнодорожных рейсов по маршруту «Андижан–Хива–Андижан».

Кроме того, до 1 апреля 2021 года будут запущены регулярные железнодорожные рейсы по направлениям «Термез–Карши–Хива», «Хива–Ургенч–Нукус» и «Термез–Карши–Самарканд».

Мирзиёев поручил ответственным ведомствам в двухнедельный срок обеспечить разработку порядка возмещения части затрат расходов на путешествия по Узбекистану и внести его в Кабинет Министров для утверждения.

При этом будет предусмотрено субсидирование авиарейсов и железнодорожных сообщений, указанных выше, а также авиарейсов по направлениям из Ташкента в Бухару, Нукус, Термез и Ургенч и в Ферганскую долину.

Также в Кабинет Министров должны быть внесены предложения по запуску других авиа- и железнодорожных рейсов с применением механизма субсидирования.

www.novayaepoxa.com

344
virtonnews.com