Turkish Airlines готовит дополнительные рейсы в зону бедствия

Национальный турецкий авиаперевозчик Turkish Airlines готовит дополнительные рейсы для оперативной доставки спасательных команд в зону бедствия в юго-восточной провинции Кахраманмараш, сообщает «Анадолу».

Глава пресс-службы национального турецкого авиаперевозчика Яхья Устюн сообщил, что авиакомпания представит возможность бесплатного возвращения или изменения билетов для граждан, направляющихся в место происшествия.

Он выразил соболезнования семьям погибших и пожелал скорейшего выздоровления раненым. «Turkish Airlines всеми силами окажет поддержку своему народу», — добавил Устюн.

В результате землетрясения магнитудой 7,4 с эпицентром в районе Пазарджик юго-восточной турецкой провинции Кахраманмараш, по последним данным в десяти провинциях страны погибли 284 человек, получили ранения не менее 2323.

Толчки ощущались в близлежащих провинциях, главным образом, в Хатае, Османийе, Адыямане, Газиантепе, Шанлыурфе, Диярбакыре, Малатье и Адане. В Турции объявлен самый высокий уровень угрозы. Власти обратились за международной помощью.

Генштаб ВС Турции выделил два самолета для транспортировки помощи и бригад спасателей в зону бедствия. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел телефонные разговоры с губернаторами провинций Адана, Малатья, Газиантеп, Диярбакыр, Хатай, Адыйаман, Османие и Шанлыурфа. Главу государства проинформировали о последствиях землетрясения и ходе поисково-спасательных работ.

Разрушительное землетрясение в Турции ощутили и в соседних странах , в том числе, в Сирии, Ливане, ТРСК, греческом Кипре и Ираке. По последним данным, в сирийских провинциях Идлиб, Алеппо, Хама, Латакия и Ракка, погибло не менее ста человек, поиск сотен продолжаются.

www.novayaepoxa.com

2096
virtonnews.com