Опубликован снимок ядерной кнопки Трампа - ФОТО

Бывший фотограф экс-президента США Барака Обамы фотожурналист Пит Соуза, опубликовал на своей странице в Instagram фотографии ядерной кнопки.

Первый снимок озаглавлен «Помоги нам Бог»:

На первом снимке изображен сотрудник президентской службы безопасности, который несет ядерный чемоданчик. С помощью заключенных в нем приборов и информации президент США может отдать приказ о применении ядерного оружия.

На втором снимоке запечатлена сама кнопка с табличкой «Тяжелые решения трудно принять»:

«И к счастью эта красная кнопка не начинает войну, она нужна для вызова помощника», — написал Соуза, комментируя фотографию.

Этот специальный помощник должен будет открыть ядерный чемоданчик, а также вместе с президентом принять решение о применении ядерного оружия. Глава американского государства имеет коды доступа, позволяющие запустить ракеты.

Напомним, что ранее президент США Дональд Трамп отреагировал на слова Ким Чен Ына, который заявил, что всегда держит на столе ядерную кнопку.

«Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын на днях сообщил, что «кнопка запуска ракет всегда на его столе». Кто-нибудь в его обнищавшей, оголодавшей стране, поставьте вашего лидера уже в известность: у меня тоже есть ядерная кнопка, вот только моя не в пример больше, мощнее и вообще – работает!» — написал американский лидер.

www.novayaepoxa.com

1994
virtonnews.com