Налёт БПЛА Bayraktar AKINCI ve Bayraktar TB2 в зоне бедствия превысил 1,2 тыс. часов

Налёт беспилотных летательных аппаратов производства компании Bayraktar в зоне бедствия на юге и юго-востоке Турции с 6 февраля превысил 1,2 тыс. часов, сообщает «Анадолу».

БПЛА Bayraktar AKINCI и Bayraktar TB2, находящиеся на балансе ВС и МВД Турции, активно используются для координации усилий по устранению последствий разрушительных землетрясений.

В публикации компании Baykar в Twitter говорится, что за последние восемь дней налет этих беспилотных аппаратов в зоне бедствия составил 1215 часов и 58 минут.

«С первого дня бедствия БПЛА Bayraktar AKINCI и Bayraktar TB2, находящиеся на вооружении ВС Турции и МВД, успешно выполняли поставленные задачи. Общий налет достиг 1215 часов 58 минут. Мы — рядом с народом!», — говорится в публикации.

В целом в зоне бедствия задействовано 9 беспилотников Bayraktar AKINCI и 35 Bayraktar TB2.

Число погибших в результате разрушительного землетрясения с эпицентром в турецком Кахраманмараше превысило 31,6 тыс. человек.

Президент Реджеп Тайип Эрдоган объявил в Турции семидневный общенациональный траур по жертвам стихийного бедствия. Государственные флаги приспущены на всей территории страны.

Разрушительное землетрясение ощутили и в соседних странах, в том числе, в Сирии, Ливане, ТРСК, греческом Кипре и Ираке.

www.novayaepoxa.com

184
virtonnews.com