Мадуро готов наладить отношения с США при Трампе

Венесуэла готова восстановить отношения с США при новой администрации, которая начнет работу после вступления Дональда Трампа на должность президента 20 января.

Как передает Novayaepoxa.Com со ссылкой на «ТАСС», об этом заявил президент республики Николас Мадуро.

«Венесуэла подтверждает свое историческое намерение со времен (Симона) Боливара иметь отношения с США, основанные на уважении, общении и сотрудничестве», — сказал Мадуро. Он считает, что предстоящая «эпоха Трампа» принесет миру большие перемены, «изменения в мировой геополитике будут отмечены многополярностью и полицентризмом». Мадуро добавил, что «единственное, что он может сказать» о Трампе в настоящее время, так это то, что он «не будет хуже, чем Обама».

По мнению Мадуро, наследие Обамы — это «разрушенная Африка, война на Ближнем Востоке, мир, пораженный терроризмом». При этом в Латинской Америке «о нем будут напоминать три переворота: в Гондурасе в 2009 году, в Парагвае в 2011 году и в Бразилии в 2016 году».

На минувшей неделе действующий глава Белого дома продлил санкционный режим в отношении Венесуэлы. В Каракасе расценили этот шаг как агрессию.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

877