Ильхам Алиев: Между Азербайджаном и Ираном достигнуты хорошие результаты в реализации совместных проектов

Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял делегацию во главе с министром иностранных дел Ирана Мохаммедом Джавадом Зарифом.

Глава государства выразил удовлетворение уровнем сотрудничества между странами и сказал, что достигнуты хорошие результаты в реализации совместных проектов.

Напомнив о краткой беседе с Президентом Ирана Хасаном Рухани в Стамбуле, Президент Ильхам Алиев отметил обмен мнениями относительно успешного развития двусторонних отношений. Глава государства подчеркнул, что визит министра иностранных дел второй раз за месяц является показателем высокого уровня отношений, сказал, что этот визит является хорошей возможностью обсудить стоящие на повестке дня вопросы двусторонних отношений.

Коснувшись трехсторонней встречи министров иностранных дел Азербайджана, Турции и Ирана, Президент Ильхам Алиев подчеркнул важность проведения этих встреч на регулярной основе и оценил эту встречу министров соседних стран как хорошую инициативу.

Министр иностранных дел Ирана Мохаммед Джавад Зариф передал приветствия Президента Хасана Рухани Президенту Азербайджана.

Министр иностранных дел Ирана подчеркнул важность своего визита в Азербайджан второй раз за месяц и его встречу с Президентом Азербайджана в плане развития двусторонних отношений. Он сообщил, что иранская сторона испытывает чувство глубокого удовлетворения в связи с высоким уровнем отношений.

Коснувшись трехсторонней встречи министров иностранных дел Азербайджана, Турции и Ирана в Баку, Мохаммед Джавад Зариф подчеркнул важность встреч в таком формате и выразил уверенность в их продолжении в дальнейшем.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями о перспективах двусторонних отношений в сферах банковского дела, энергетики, транспорта, торговли и инвестиций.

Глава государства выразил благодарность за приветствия Президента Ирана Хасана Рухани и попросил передать свои приветствия Президенту Ирана.

www.novayaepoxa.com

1303
virtonnews.com