Филиппины из-за COVID-19 запретили на месяц въезд в страну иностранцев

Власти Филиппин приостановили на один месяц въезд в страну иностранцев и некоторых граждан страны в целях предотвращения распространения коронавируса и его штаммов. Как передает  ТАСС, об этом сообщило агентство «Синьхуа» со ссылкой на филиппинскую рабочую группу по борьбе с COVID-19.

«Для предотвращения проникновения штаммов SARS-CoV-2 из других стран и роста случаев заражения всем профильным ведомствам рекомендовано <…> временно приостановить въезд в страну иностранных граждан, а также возвращающихся из зарубежных стран филиппинцев, за исключением тех, кто уезжал за границу с целью работы», — отмечается в заявлении.

Запрет будет действовать с 20 марта по 19 апреля. Он не распространяется на официальных представителей зарубежных стран, аккредитованных в стране иностранных дипломатов и возвращающихся на родину филиппинцев, работавших за рубежом. В указанный период в страну могут ежедневно въезжать не более 1,5 тыс. иностранцев.

Власти Филиппин 13 марта подтвердили обнаружение нового варианта коронавируса в республике. Выявленный штамм получил название P.3, всего было установлено 98 таких случаев. Кроме того, министерство здравоохранения подтвердило обнаружение первого случая бразильского варианта (P.1) у филиппинца, вернувшегося из Бразилии.

 

www.novayaepoxa.com

498
virtonnews.com