Чавушоглу: Задержание напавшего на «Турецкий дом» вопрос времени

Задержание виновного в нападении на «Турецкий дом» в Нью-Йорке является «вопросом времени». Об этом в эфире телеканала TV100 заявил во вторник министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу, сообщает «Анадолу».

По его словам, в настоящее время власти США предпринимают интенсивные усилия в этом направлении.

«Есть отпечатки пальцев на железном пруте, который он использовал. Его задержание лишь вопрос времени. Полагаю, что он не сможет скрыться», — сказал министр.

Он отметил, что расследование инцидента наряду с полицией Нью-Йорка находится под пристальным вниманием и Госдепа США.

Глава ведомства напомнил, что США, как страна пребывания, несет ответственность за безопасность расположенных на ее территории дипмиссий.

«Ожидаем, что этот человек будет задержан в ближайшее время. Турция запросила (у американской стороны) дополнительные меры безопасности не только для «Турецкого дома», но и для других наших миссий в США»,- сказал он.

Чавушоглу подчеркнул, что в Анкаре внимательно отслеживают развитие ситуации в связи с нападением на «Турецкий дом».​​​​​​​

Накануне неизвестный совершил нападение на “Турецкий дом” в Нью-Йорке, где в числе прочих расположено постпредство Турции при ООН и генконсульство страны в американском мегаполисе.

Генконсул Турции в Нью-Йорке Рейхан Озгюр сообщил, что в результате инцидента никто не пострадал. По словам дипломату, зданию был нанесен материальный ущерб.

www.novayaepoxa.com

1589
virtonnews.com