Бердымухамедов сократил число полицейских

Рынки Ашхабада продолжают пустовать, вместе с тем на улицах города стало заметно меньше сотрудников полиции.

Как передает Novayaepoxa.Com, об этом сообщают источники туркменской службы радио «Азатлык».

«Сейчас можно наблюдать необычное явление, вокруг рынков Ашхабада и на перекрестках стало гораздо меньше сотрудников госавтоинспекции и полицейских», — сообщил источник из Ашхабада, отметив, что это произошло после рабочей поездки главы государства по городу, который, также, совершил обзорную прогулку на вертолете.

По словам собеседника, прежде на каждой стороне улиц вели наблюдение по меньшей мере по 2-3 сотрудника полиции, в настоящее на улицах города можно увидеть одного полицейского на каждые два километра, стало заметно меньше и сотрудников госавтоинспекции.

Местные наблюдатели связывают уменьшение количества полицейских на столичных улицах с возможным сокращением штата сотрудников правоохранительных органов.

В начале декабря сообщал о предусмотренном сокращении штата правоохранительных органов Лебапской области.

По мнению экспертов, экономика Туркменистана переживает тяжелейший экономический кризис за последние 25 лет. В течение последнего года население страны столкнулось с сокращением рабочих мест, резким ростом цен, в том числе на продовольствие и товары первой необходимости, медицинские и коммунальные услуги.

В начале недели корреспонденты в Ашхабаде сообщили о практически полном отсутствии посетителей на рынках столицы Туркменистана. По их словам, большинство покупает хлеб, некоторые приобретают канцтовары для школьников, а также посещают аптеки.

www.novayaepoxa.com

1288
virtonnews.com