Америка готовит санкции против Сирии, Ирана и КНДР

Финансовое ведомство США разрабатывает расширенные санкции против КНДР, Ирана и Сирии.

Об этом заявили руководитель Минфина Стивен Мнучин.

«Мы будем использовать все, что есть в наших силах, чтобы ввести дополнительные санкции против Ирана, Сирии и Северной Кореи для защиты американских жизней», — сказал министр.

По его словам, минфин изучает лицензии, которые нужны компаниям Boeing и Airbus для того, чтобы начать продавать авиалайнеры Ирану.

Новые ограничения в экономической сфере требуются для оказания давления на режимы трех стран, пояснил глава Минфина на слушаниях в Конгрессе, сообщает Reuters.

Напомним, в марте Вашингтон ввёл санкции в отношении 30 иностранных организаций и граждан десяти стран за нарушение санкционного режима в отношении КНДР, Сирии и Ирана.

Позднее Минфин США ввёл ограничения в отношении 11 граждан и компаний КНДР. Как заявлял Стивен Мнучин, данная мера направлена против структур, с помощью которых Пхеньян финансирует свои ядерную и ракетную программы.

В мае Соединённые Штаты расширили санкции против Сирии, дополнительной включив в чёрный список пять физических и пять юридических лиц, в числе которых два двоюродных брата президента Сирии Башара Асада.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1010