Завершился первый тренинг для журналистов, которые будут освещать COP29

Завершился первый этап учебной программы в рамках серии тренингов для англоязычных журналистов, которые примут активное участие в освещении 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29), на тему «Устойчивое развитие и изменение климата с точки зрения СМИ» при совместной организации Агентства развития медиа (MEDİA) и Института развития и дипломатии университета АДА, сообщает «Новая Эпоха».

Во второй день тренинга, организованного на английском языке, Ник Медич, специалист по коммуникациям, специализирующийся на возобновляемых источниках энергии, вопросах изменения климата и устойчивости, выступил на сессиях «Концепция устойчивого развития» и «Отчеты об изменении климата, возобновляемых источниках энергии и устойчивом развитии». Состоялся широкий обмен мнениями с представителями СМИ по указанным направлениям.

Старший научный сотрудник программы энергетики и устойчивого развития Института развития и дипломатии Университета АДА, инструктор Ахмед Гумбатов предоставил журналистам исчерпывающую информацию на таких сессиях, как «Энергетическая политика Азербайджана: от нефте- и газопроводов к зеленым энергетическим коридорам» и «Двигаться вместе с волной изменения климата: как с этим справляется Азербайджан?».

Выступая на церемонии закрытия двухдневного тренинга, заместитель исполнительного директора Агентства развития СМИ Натиг Мамедли сообщил, что информация, предоставленная в рамках данного тренинга представителям СМИ по различным направлениям относительно COP29, который пройдет в нашей стране в ноябре текущего года, сыграет важную роль в создании качественного контента при освещении мероприятия.

Руководитель программ повышения квалификации Института развития и дипломатии Наргиз Исмайлова подчеркнула, что в рамках двухдневного тренинга с участниками обсуждались причины, последствия и методы предотвращения изменения климата, а сам тренинг запомнился эффективным обменом опытом и идей.

Затем участникам тренинга были вручены сертификаты.

www.novayaepoxa.com

215
virtonnews.com