В Венгрии назвали беженцев «мусульманскими захватчиками»

Венгрия не намерена в будущем принимать мигрантов и назвал беженцев, прибывающих в Европу, «мусульманскими захватчиками».

Как передает Novayaepoxa.Com, об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

«Приток мусульманского населения приведет к появлению «параллельных сообществ» внутри государства. Мы не считаем этих людей мусульманскими беженцами. Мы рассматриваем их как мусульманских захватчиков», − подчеркнул Орбан.

Премьер-министр призвал лидеров ведущих европейских государств проявлять уважение к Венгрии. По его словам, многие страны Евросоюза обвиняют Будапешт в получении средств из Фонда сплоченности ЕС, указывая на отказ властей страны принимать беженцев.

Орбан отметил, что выделение денег Венгрии из этой структуры никак не связано с вопросом беженцев, так как есть справедливый баланс и венгерская сторона открыла свой рынок для свободной конкуренции.

Отметим, что Орбан неоднократно заявлял, что беженцы представляют угрозу европейским государствам. Кроме того, он отмечал, что необходимо укрепить внешние границы Евросоюза во избежание нового миграционного кризиса.

Напомним, в конце 2017 года Еврокомиссия подала в суд ЕС иск против Венгрии, Польши и Чехии за отказ принять беженцев в рамках программы по релокации мигрантов.

www.novayaepoxa.com

1263
virtonnews.com