В России разбился ИЛ-18 c военными на борту: погигли 27 человек

В Минобороны России прокомментировали падение Ил-18 в Булунском районе Якутии.

Как передают российские СМИ, по информации военного ведомства, самолет совершил аварийную посадку.

«Все пассажиры и члены экипажа живы. Двадцать три человека доставлены вертолетами поисково-спасательной службы в лечебные учреждения Тикси, 16 из них находятся в тяжелом состоянии», — уточнили в министерстве.

Отметим, ранее сообщалось, что Ил-18 потерпел крушение возле поселка Тикси. На борту находились 39 человек: семь членов экипажа и 32 пассажира — офицеры, летевшие на замену. В правительстве Якутии подтвердили факт крушения самолета.

В правоохранительных органах уточнили, что при падении Ил-18 развалился на три части. В качестве предварительных причин катастрофы назывались ошибка пилотирования и сложные погодные условия.

09:56

Число жертв крушения самолета Минобороны России в Якутии достигло 30 человек.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Всего на борту было 36 человек. Изначально сообщалось, что в самолете было 32 пассажира и семь членов экипажа, из них 27 погибли.

Отметим, утром 19 декабря самолет ИЛ-18 с военнослужащими на борту разбился недалеко от поселка Тикси в Якутии.

По одной из версий причиной авиакатастрофы могли стать неполадки в самолете и погодные условия.

Предварительно могли иметь место технические неисправности при сложных метеоусловиях, которые в свою очередь могли спровоцировать обледенение воздушного судна.

Самолет сигнала бедствия не подавал, сообщили агентству в правоохранительных органах. Военные следователи выехали к месту крушения ИЛ-18. По факту авиакатастрофы начнут доследственную проверку.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1199