В Карабахе будут ускорены работы по внедрению «зеленых» технологий

Будет ускорена работа по внедрению «зеленых» технологий в Карабахе.

Как передает Trend со ссылкой на Министерство энергетики, данный вопрос обсуждался в ходе четвертого заседания подгруппы, созданной в составе рабочей группы по координации и мониторингу применения зеленых технологий и требований энергоэффективности на освобожденных территориях Азербайджана.

Джавид Абдуллаев, руководитель Рабочей подгруппы, директор Государственного агентства по возобновляемым источникам энергии при Министерстве энергетики, открывший встречу со вступительным словом, проинформировал о заседании Комиссии по реализации проектов в сфере использования возобновляемых источников энергии, состоявшейся 11 января.

Участники заседания обсудили решения, принятые на 2-м заседании Рабочей группы по координации и мониторингу.

В ходе встречи были заслушаны отчеты о текущем состоянии вопросов, определенных для проведения тематических мероприятий, а также состоялся обмен мнениями по вопросам, не решенным в рамках поставленных задач. Также был обсужден ряд вопросов, вытекающих из деятельности Рабочей подгруппы.

По итогам обсуждений было принято решение ускорить проведение необходимых мероприятий для решения текущих задач в рамках тематических мероприятий и доложить о выполненных задачах на следующем заседании Рабочей группы.

www.novayaepoxa.com

1942