В докторантуре БГУ открыто 11 новых специальностей

Бакинский государственный университет (БГУ) объявил набор в подготовку на докторантуру и диссертантуру в этом году.

Как сообщили Report в БГУ, по 101 специальности по программе доктора философии на очной форме обучения выделено 53 места, на заочной — 81, а на диссертантуру — 39 мест по 39 специальностям.

По 20 специальностям по программе доктора наук выделено 2 места на очной форме обучения, 19 — на заочной форме и 12 — на диссертантуре.

По программе доктора философии Нахчыванскому государственному университету выделено 1 место по специальности «Трудовое право, право социального обеспечения» , Бакинскому инженерному университету — 1 место по специальности «Международные отношения», а по программе доктора наук Нахчыванскому государственному университету выделено 1 место по специальности «Журналистика».

В этом году в докторантуре БГУ открыто 11 новых специальностей. Это «Исследование операций», «Теория вероятностей», «Топология», «Нефтехимия», «Петрология, вулканология», «Картоведение, геоинформатика», «Агрохимия», «Материаловедение», «Литература тюркских народов», «История и философия религии», «Коррекционная педагогика».

Процесс приема документов начнется 16 апреля и завершится 15 мая в 18:00.

www.novayaepoxa.com

154