В Азербайджане свыше 46 тыс. учащихся сдали выпускной экзамен

Сегодня Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) Азербайджана провел выпускной экзамен для 46 741 учащегося.

Как сообщает Report, экзамены прошли в Сабунчинском, Сабаильском, Хатаинском, Насиминском, Наримановском районах Баку, в Гяндже, Самухском, Дашкесанском, Газахском, Агстафинском, Шекинском, Лянкяранском, Астаринском, Билясуварском, Агдамском, Агджабединском, Агсуинском, Зардабском, Кюрдамирском, Имишлинском, Ширванском, Гусарском, Сиязанском, Хызинском, Шабранском районах на уровне общего (9-летнего) среднего образования.

С сегодняшнего дня в ГЭЦ начнется обработка протоколов экзаменов и бланков ответов.

По предварительной информации, один человек был отстранен от участия в экзамене за попытку воспользоваться мобильным телефоном, а один человек — в связи с обнаружением у него «смарт-часов». По указанным случаям проводится расследование.

В связи с тем, что проверка предложенных на экзамене заданий открытого типа, требующих письменного ответа, требует времени, ожидается, что результаты будут объявлены в течение ближайших 4 недель.

06:00

Сегодня Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) Азербайджана проведет выпускные экзамены для 46 741 студента.

Как сообщает Report, экзамены пройдут в Сабунчинском, Сабаильском, Хатаинском, Насиминском, Наримановском районах Баку, в Гяндже, Самухском, Дашкесанском, Газахском, Агстафинском, Шекинском, Лянкяранском, Астаринском, Билясуварском, Агдамском, Агджабединском, Агсуинском, Зардабском, Кюрдамирском, Имишлинском, Ширванском, Гусарском, Сиязанском, Хызинском, Шабранском районах на уровне общего (9-летнего) среднего образования.

Экзамен начнется в 11:00. Учащиеся, прибывшие после 10:45, не будут допущены к экзамену.

Экзаменуемые должны иметь при себе следующие документы:

— «Лист пропуска на экзамен»;

— оригинал документа, удостоверяющего личность:

а) граждане Азербайджанской Республики (включая лиц младше 16 лет) — удостоверение личности;

б) иностранцы и лица без гражданства — разрешения, выданные Государственной миграционной службой, а получившие статус беженца иностранные граждане и члены их семей — удостоверение беженца.

Участники, у которых нет фотографии в удостоверении личности, наряду с другими документами, должны иметь при себе справку, выданную учебным заведением, с фотографией (к справке прикрепляется фотография участника размером 3х4 см, фото заверяется печатью).

www.novayaepoxa.com

249