В Азербайджане прошла Олимпиада по русскому языку – ФОТО

15 и 16 марта текущего года в Технико-гуманитарном лицее имени Р.Мурадова города Мингечевир и школе № 2 имени М.А. Сабира города Евлаха состоялись очередные два региональных тура ХI Республиканской Олимпиады по русскому языку и литературе.

Как передает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха, в них приняли участие учащиеся 7 – 8 классов из 43 учебных заведений Агджабединского, Бардинского, Бейлаганского, Евлахского, Зардабского, Тер-Терского районов и города Мингечевир.

Как известно, организаторами Олимпиады выступают Посольство России и Представительство Россотрудничества в Азербайджане, Министерство образования Азербайджана и Ассоциация преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана.

К участникам Олимпиады со словами приветствия обратились руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов, заведующий отделом образования города Мингечевир Саид Мамедов, заведующий методическим кабинетом отдела образования Евлахского района Халаддин Нифтелиев и председатель Ассоциации преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана Любовь Якунина.

Учащиеся Технико-гуманитарного лицея и школы № 2 представили участникам и гостям Олимпиады литературно-музыкальные композиции по произведениям Насими и Александра Пушкина. 2019 год в Азербайджане объявлен Годом Насими, а 6 июня будет отмечаться 220-летие Александра Пушкина.

В организации региональных туров приняли участие координатор образовательных программ Российского информационно-культурного центра в городе Баку Олеся Аленина, представители отделов образования районов, принимавших участие в Олимпиаде.

Руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов передал в дар библиотекам лицея и школы учебную, учебно-методическую и художественную литературу на русском языке.

Очередной тур Олимпиады состоится 29 марта в Хачмазе.

Фотографии предоставлены организаторами мероприятия

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

1398
virtonnews.com