В Азербайджане могут продлить отопительный сезон

ОАО «Азеристиликтеджхизат», Министерство энергетики, а также Министерство экологии и природных ресурсов обсуждают вопрос о продлении на месяц отопительного сезона в Азербайджане.

Об этом Report заявил временно исполняющий обязанности председателя Акционерного общества Ильхам Мирзалиев.

«Согласно действующим правилам, отопительный сезон длится с 15 ноября по 15 апреля. Конечно, ключевую роль здесь играет температура воздуха. Сейчас проводятся исследования с участием Министерства энергетики, Министерства экологии и природных ресурсов и других профильных ведомств для внесения изменений в нормативные документы. Предполагается установление сроков отопительного сезона с 1 ноября по 1 мая. Много обращений с подобной просьбой поступает от граждан и образовательных учреждений», — сказал он.

«Изменение продолжительности сезона требует дополнительных энергоресурсов, затрат и работников. Поэтому вопрос требует детального изучения. Министерство экологии и природных ресурсов готовит подробный доклад об изменениях климата за последние 30 лет, температурных режимах, количестве холодных, дождливых, морозных, ветреных дней», — добавил И.Мирзалиев.

www.novayaepoxa.com

1702
virtonnews.com