Узбекистан усиливает подготовку кадров в сфере туризма

В рамках реализации Постановления Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева «О мерах по дальнейшему ускорению реформ и эффективной организации системы государственного управления в сфере туризма», в стране проводятся образовательные семинары для повышения квалификации специалистов туристического бизнеса, сообщили «Новой Эпохе» в пресс-службе Комитета по туризму Республики Узбекистан.

В качестве тренеров выступают профессор Самаркандского Университета туризма Артём Александрович Клыков и эксперт по сервису и гостеприимству Александр Юрьевич Машков.

Первые семинары начались в четырех регионах Узбекистана: Кашкадарьинской, Сурхандарьинской, Бухарской и Хорезмской областях. Обучение локализовано в нескольких городах каждого региона, чтобы охватить максимальное количество участников.

Семинары направлены на развитие навыков управления, продаж, качества обслуживания и гостеприимства в туристическом секторе.

В ходе семинаров также проводятся встречи с представителями отрасли на местах, на которых обсуждаются региональные особенности, требования и стандарты в сфере туризма. Особое внимание уделяется вопросу кадрового обеспечения отрасли и необходимости системного подхода к этому аспекту.

www.novayaepoxa.com

345
virtonnews.com