Уголовное дело в отношении сына владельца торгового центра «Лачин» передано в суд

Завершено предварительное следствие по уголовному делу Суная Велиева, обвиняемого в наезде на пешехода с летальным исходом.

Дело была направлено на рассмотрение в Хатаинский районный суд и передано на производство судьи Ибрагима Ибрагимли.

Дата подготовительного заседания суда пока неизвестна.

Отметим, что инцидент произошел 9 февраля этого года на Зыхском шоссе в Хатаинском районе Баку. Автомобиль марки Mercedes-Benz GLS с государственным регистрационным знаком 99-VS-999, которым управлял С.Велиев 1980 г.р., насмерть сбил переходившего дорогу Мушфига Алиева 1969 г.р. После С.Велиев сбежал в места ДТП.

По факту в следственном отделе районного управления полиции было возбуждено уголовное дело по статье 263.2 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатация транспортных средств лицом, находящимся в состоянии опьянения или не имеющим права на управление транспортными средствами, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего) и статье 264 (оставление места дорожно-транспортного происшествия) УК Азербайджана.

Сбежавший с места ДТП водитель был задержан и передан следствию.

Напомним, что С.Велиев является сыном владельца торгового центра «Лачин» Масуда Велиева. М.Велиев скончался в 2015 году. После смерти М.Велиева его бизнесом руководит сын.

www.novayaepoxa.com

939
virtonnews.com