Сестра Джорджа Буша-старшего умерла от осложнений, вызванных COVID-19

Сестра 41-го президента США Джорджа Буша-старшего Нэнси Буш Эллис скончалась в возрасте 94 лет на фоне осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией.

О кончине Нэнси Буш сообщил газете New York Times ее сын Александр Эллис III. Сестру экс-президента госпитализировали 30 декабря с высокой температурой и положительным результатом теста на коронавирус. Впоследствии симптомы заболевания пропали, но общее состояние ее здоровья ухудшалось. Нэнси Буш умерла в воскресенье в доме престарелых в американском городе Конкорд (штат Массачусетс).

«С грустью сообщаем, что любимая сестра президента Буша Нэнси Буш Эллис скончалась. Мы выражаем соболезнования и молимся за семьи Эллис и Буш, и помним замечательную женщину, которая принесла в этот мир свет и радость», — говорится в Twitter Фонда Барбары и Джорджа Бушей.

Сестра Джорджа Буша-старшего, родившаяся 4 февраля 1926 года, была единственной дочерью и одной из пяти детей в семье. В течение своей жизни занималась продвижением проектов по защите природы и борьбе с бедностью, а также принимала активное участие в сборе средств для Национальной ассоциации содействия прогрессу цветного населения.

www.novayaepoxa.com

340
virtonnews.com