Программа развития ООН высоко оценивает меры по развитию сферы ИКТ в Азербайджане

Программа развития ООН высоко оценивает предпринимаемые Азербайджаном шаги для развития сферы ИКТ и полному переходу к системе «электронное правительство».

Об этом,  сказала заместитель главы Программы развития ООН, директор регионального бюро по Европе и СНГ Мирьяна Эгге на VI Региональном форуме по интернет-управлению в Баку, посвященном кибербезопасности

Она отметила, что интернет и информационные технологии являются важной составляющей жизни общества.

«Итернет — это, в первую очередь, образование. Нужно использовать его во благо», — добавила Эгге.

Говоря о роли регионального форума, Эггер отметила, что он создаст новые возможности изучить потенциал интернет-технологий и возможности избежать киберугроз.

В среду в Баку в рамках «Недели кибербезопасности» проходит VI Региональный форум по интернет-управлению на тему «Кибербезопасность: наша общая ответственность». Организаторами мероприятия являются министерство транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана и Программа развития ООН. Форум собрал местных и зарубежных экспертов, которые обсудят текущую ситуацию и предстоящие задачи в сфере обеспечения кибербезопасности, безопасный интернет, инновативные решения в сфере кибербезопасности и другие вопросы.

www.novayaepoxa.com

784
virtonnews.com