Предприняты очередные важные шаги по либерализации внешней торговли

Предприняты очередные важные шаги по либерализации внешней торговли. В частности, для инвесторов отменены таможенные пошлины на сырье и товары более 7 тысяч наименований. Внедрен упрощенный порядок переработки на таможенной территории.

Об этом, как сообщает «Новая Эпоха», на открытии второго Ташкентского международного инвестиционного форума (TIIF-2023) сказал Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев.

«Мы ускорили работу по вступлению во Всемирную торговую организацию, чтобы поднять внешнеторговую деятельность и конкурентную среду на новый уровень, осваивать новые рынки. Следует подчеркнуть, что требования Всемирной торговой организации полностью соответствуют сути наших реформ, и мы нацелены на скорейшее вступление в эту авторитетную организацию. В настоящее время в активной фазе находится работа по проведению переговоров со странами-членами и гармонизации национального законодательства с правилами и положениями Всемирной торговой организации. У нас есть конкретные планы по достижению ощутимых результатов уже к концу года», — сказал глава государства.

www.novayaepoxa.com

1723
virtonnews.com