Подписаны соглашения по строительству водохранилища Забухчай

18 ноября в ОАО «Мелиорация и водное хозяйство Азербайджана» были подписаны соглашения с турецкой компанией «Cengiz İnşaat Sənaye və Ticarət» и азербайджанским ООО «North West Construction» по проектированию и строительству водохранилища Забухчай и магистрального трубопровода.

Как сообщили в пятницу Trend в ОАО, в церемонии подписания приняли участие председатель ОАО «Мелиорация и водное хозяйство Азербайджана» Заур Микаилов, заместитель председателя Рафиг Асланов и другие представители ОАО.

Заур Микаилов сказал, что этот проект имеет историческое значение. В результате его реализации 12 100 гектаров посевных площадей на территории Губадлинского и Зангиланского районов будут обеспечены водой. Здесь будут созданы современные ирригационные системы и установлена система дистанционного управления (SCADA) для их эксплуатации.

Глава турецкой компании Ченгиз Асим в свою очередь отметил имеющийся опыт сотрудничества с ОАО «Мелиорация и водное хозяйство Азербайджана». Он подчеркнул, что будут приложены все усилия для сдачи проекта в эксплуатацию в срок и с высоким качеством.

www.novayaepoxa.com

2419
virtonnews.com